jueves, 26 de mayo de 2016

Partidos del Senior

SABADO 28 DE MAYO CATEGORÍAA B
EXCURSIONISTAS VS. BOCA DE LA BASE AEREA 
LOS CHURRINCHES 15:00 HS. 
 
SANTAMARINA VS. UNICEN     
 SANS-SOUCI 15:00 HS. 

 
DOMINGO 29 DE MAYO  CATEGORÍA A 
JUVENTUD UNIDA VS. FERRO 73 
COMPLEJO EDAL 10:00 HS. 
 
A.M.E.M.T. VS, SANTAMARINA 
LOS CHURRINCHES 10:00 HS. 
 
GRUPO UNIVERSITARIO VS. INDEPENDIENTE 
LA MOVEDIZA 10:00 HS. 
 
F.I. MARTIN RODRIGUEZ VS EXCURSIONISTAS 
FUERTE INDEPENDENCIA 10:00 HS. 
 
GIMNASIA Y ESGRIMA VS. COLEGIO NUESTRA TIERRA 
GIMNASIA Y ESGRIMA 10:00 HS.

Programación del Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo


Todos los estadios desde las 12:00, excepto La Florida que comienza 11:30 hs

Dámaso Latasa:   Ferro vs Santamarina
6°) MARTÍN ALTHABE   Moreno/Paletta
5°)MAXIMILIANO MORENO   Althabe/Paletta
1°) VÍCTOR GONZÁLEZ    Moreno/Althabe

V. Cacique:  Loma Negra vs Gimnasia y Esgrima
6°) SERGIO CARESÍA   Rivero/Altamiranda
5°) CARLOS RIVERO   Caresía/Altamiranda
1°) MARCOS ALTAMIRANDA   Rivero/Caresía

Movediza:   Grupo Universitario vs Unicen
6°) DIEGO NAVARRO   Adorno/Lionetti
5°) CÉSAR ADORNO   Navarro/Lionetti
1°) SEBASTIÁN QUINTEROS    Adorno/Navarro

A. Berroeta:   Independiente vs Estrada
6°) PABLO TEVEZ   Castillo/Fernández
5°) JOAQUÍN CASTILLO   Tevez/Fernández
1°) MATÍAS PICOT   Castillo/Tevez

Excurs.:    Excursionistas vs Independiente Rojo
6°) GABRIEL CONFORTI   Galavert/Ardiles
5°) GUSTAVO BECKMAN   Galavert/Ardiles
Luego Deportivo Tandil vs juv. Agraria
5°) CHRISTIAN GALAVERT   Beckman/Conforti G

Gimnasia:   San José vs Villa Aguirre
6°) FERNANDO ZABALZA   Latú/Martínez
5°) PAULO LATÚ    Zabalza/Martínez
1°) RORIGO ALVAREZ   Latú/Zabalza

La Florida:  Unión y Progreso vs Juarense
6°) CLAUDIO GELABERT    Torres F/Cáceres
5°) FRANCO TORRES   Gelabert/Cáceres
1° División en el San Martín a las 15:30   EMANUEL MAZZONI   Torres/Gelabert

Jornada del Domingo 29de Mayo, infantiles

Dámaso Latasa desde 13:30   Ferro vs Santamarina
10°) PABLO ARDILES/EMANUE MAZONI
9°) PABLO ARDILES   Mazoni/Caresía
8°) SERGIO CARESÍA   Mazoni/Ardiles
7°) EMANUEL MAZONI   Caresía/Ardiles

Excursionistas desde las 13:00   Excurs. vs Def. del Cerro
10°) AGUSTÍN TORRES/GUSTAVO BECKMAN
Luego Excurs. vs Villa Aguirre
8°) GUSTAVO BECKMAN   Torres/Hermida
7°) AGUSTÍN TORRES   Beckman/Hermida

Gimnasia desde las 13:00   G. y Esgrima vs Velense
10°) JONATHAN FERNÁNDEZ/MARIANO MAGGIO
9°) MARIANO MAGGIO   Fernández/Conforti J
7°) JORGE CONFORTI    Maggio/Fernández

V. Cacique desde 12:30   Loma Negra vs Unicen
10°) PABLO TEVEZ/FERNANDO ZABALZA
9°) PABLO TEVEZ   Zabalza/Marzullo
8°) FERNANDO ZABALZA   Tevez/Marzullo
7°) PABLO TEVEZ    Zabalza/Marzullo

La Movediza desde 12:30   Grupo vs Ferro Azul
10°) FRANCO LÓPEZ/CHRISTIAN GALAVERT
9°) FRANCO LÓPEZ   Galavert/Farbo
8°) CHRISTIAN GALAVERT  López/Farbo
7°) FRANCO LÓPEZ   Galavert/Farbo

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs San José
10°) JUAN DUBLANC/JAVIER LIONETTI
9°) JAVIER LIONETTI   Conforti G/Dublanc
8°) GABRIEL CONFORTI   Lionetti/Dublanc

La Florida desde 12:30   Unión y Progreso vs Atlético Ayacucho
10°) NAHUEL MARTÍNEZ/CLAUDIO GELABERT
9°) NAHUEL MARTÍNEZ   Gelabert/Picot
8°) MATÍAS PICOT   Gelabert/Martínez
7°) CLAUDIO GELABERT   Picot/Martínez

Boca de la Base desde 12:30  Deportivo Tandil vs Independiente Rojo
10°) NAHUEL CÁCERES/IGNACIO ORTIZ
9°) CÉSAR ADORNO   Cáceres/Ortiz
8°) IGNACIO ORTIZ   Cáceres/Adorno
7°) NAHUEL CÁCERES   Ortiz/Adorno

*Sujeto a modificaciones


viernes, 20 de mayo de 2016

Programación del Senior

Sabado 21 de Mayo 
15:45 Cancha INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE VS MORENO Y ARANA
ARBITRO:CONFORTI JORGE  ASISTENTES: CONFORTI GABRIEL - PABLO ARDILES
14:30hs CANCHA  6TA BRIGADA AEREA
BOCA DE LA BASE A AEREA VS SANTAMARINA
ARBITRO : LAPUYADE FERNANDO ASISTENTES  GONZALEZ DARIO - TORRES AGUSTIN
Domingo 22 de Mayo
10:00hs CANCHA AUXILIAR DE FERRO
FERRO73 VS COLEGIO NUESTRA TIERRA   
ARBITRO:  ALTAMIRANDA MARCOS    ASISTENTES: CARESIA SERGIO- BECKMAN GUSTAVO
10:00 Cancha Los Churrinches  
FERROCARRIL SUD VS JUARENSE   
ARBITRO ALVAREZ RODRIGO   ASISTENTES. RIVERO CARLOS - MORENO MAXIMILIANO
10:00hs  Cancha Complejo Edal  
JUVENTUD UNIDA VS GIMNASIA Y ESGRIMA
ARBITRO: MAZZONI EMANUEL  ASISTENTES: LIONETTI JAVIER - CASTILLO JOAQUIN

10:00hs  Cancha EXCURSIONISTAS  
VELENSE VS  BOCA SE RAUCH
ARBITRO: ADORNO CESAR   ASISTENTES: GONZALEZ VICTOR- MARTINEZ NAHUEL
10:00hs CANCHA F. INDEP      
F.i.MARTIN RODRIGUEZ VS INDEPENDIENTE
ARBITRO: PICOT MATIAS   ASISTENTES: GALAVERT CHRISTIAN . ZABALZA FERNANDO

jueves, 19 de mayo de 2016

Jornada del Domingo 22 de Mayo

Categoría Infantiles:

Gimnasia desde las 13:00  San José vs Ferro Azul
10ª) JUAN DUBLANC/NAHUEL CÁCERES
9ª) JOAQUÍN CASTILLO   Dublanc/Cáceres
8ª) NAHUEL CÁCERES   Castillo/Dublanc

 Dámaso Latasa desde 12:30   Ferrocarril Sud vs Botafogo
10ª) LAUTARO PALETTA/AGUSTÍN TORRES
9ª) CÉSAR ADORNO   Paletta/Torres
8ª) LAUTARO PALETTA   Adorno/Torres
7ª) AGUSTÍN TORRES   Adorno/Paletta

 La Florida desde 12:30   Santamarina vs Independiente Rojo
10ª) PABLO TEVEZ/JAVIER LIONETTI
9ª) PABLO TEVEZ   Lionetti/Conforti G
8ª) JAVIER LIONETTI   Conforti/Tevez
7ª) GABRIEL CONFORTI   Lionetti/Tevez

 Excurs. desde 12:30   Unicén vs Grupo Univ.
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/NAHUEL MARTÍNEZ
9ª) MARCOS MOLINA   Galavert/Martínez
8ª) NAHUEL MARTÍNEZ   Galavert/Molina
7ª) MARCOS MOLINA   Martínez/Galavert

 Vela desde las 13:00  Velense vs Argentino
10ª) FERNANDO LAPUYADE/IGNACIO ORTIZ
9ª) IGNACIO ORTIZ   Lapuyade/Zabalza
7ª) FERNANDO ZABALZA   Lapuyade/Ortiz

 Movediza desde las 13:00  Def. del Cerro vs Gimnasia y Esgrima
10ª) JONATHAN FERNÁNDEZ/DIEGO NAVARRO
Luego Villa Aguirre vs Gimnasia y Esgrima
8ª) DIEGO NAVARRO   Fernández/Conforti J.
7ª) JORGE CONFORTI   Navarro/Fernández


A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs Excursionistas
10ª) GUSTAVO BECKMAN/MARIANO MAGGIO
9ª) MARIANO MAGGIO   Beckman/Caresía
8ª) SERGIO CARESÍA  Beckman/Maggio

Programación del Sabado 21 de Mayo


Jornada del día Sábado, todos los estadios desde las 12:00, excepto Figueroa comienza 11:30

Excursionistas:  Unicen vs Loma Negra
6°) EMANUEL MAZZONI  Castillo/Dublanc
5°) JOAQUIN CASTILLO   Mazzoni/Dublanc
1°) PAULO LATÚ   Mazzoni/Castillo

Gimnasia:   G. y Esgrima vs Dep. Tandil
6°) CLAUDIO GELABERT  Galavert/Ortiz
5°) CHRISTIAN GALAVERT   Gelabert/Ortiz

La Florida:  Santamarina vs Unión y Progreso
6°) SERGIO CARESÍA   Rivero/Martínez
5°) CARLOS RIVERO   Caresía/Martínez

Figueroa: Def. del Cerro vs Ferrocarril Sud
6°) NAHUEL CÁCERES   Navarro/Lionetti
5°) DIEGO NAVARRO   Cáceres/Lionetti

San Martín desde las 16:00
1°) Def. del Cerro vs Ferroc. Sud   MARCOS ALTAMIRANDA   Albo/Quinteros
1°) Santamarina vs U. y Progreso   MAXI MORENO   Beckman/Albo

Movediza:   Villa Aguirre vs Excursionistas
6°) PABLO TEVEZ   Althabe/Paletta
5°) MARTÍN ALTHABE   Tevez/Paletta
1°) VÍCTOR GONZÁLEZ    Althabe/Tevez

Vela: Velense vs Sarmiento
6°) FERNANDO ZABALZA   Adorno/Molina
5°) CÉSAR ADORNO   Zabalza/Molina
1°) MATÍAS PICOT   Adorno/Zabalza

A. Berroeta: Independiente Rojo vs Defensores
6°) GABRIEL CONFORTI   Conforti J/Ardiles
5°) JORGE CONFORTI  Conforti G/Ardiles


miércoles, 11 de mayo de 2016

Designaciones 14 y 15 de Mayo


Jornada del Sábado 14 de Mayo, 6ta, 5ta y 1ra división

Excursionistas desde 12:00   Excurs. vs Argentino
6ª) FERNANDO ZABALZA    Alvarez/Molina
5ª) RODRIGO ALVAREZ   Zabalza/Molina
1ª) DIEGO ALBO   Alvarez/Zabalza

Gimnasia desde las 12:00  San José vs Juarense
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Navarro/Paletta
5ª) DIEGO NAVARRO   Castillo/Paletta
1ª) EMANUEL MAZONI   Navarro/Castillo

La Florida desde 11:30   Unión y Progreso vs Def. del Cerro
6ª) SERGIO CARESÍA   Galavert/Ardiles
5ª) CHRISTIAN GALAVERT   Caresía/Ardiles
En el Estadio San Martín a las 16:00
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS    Galavert/Caresía

Dámaso Latasa desde 13:30  Ferrocarril Sud vs Juv. Agraria
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Picot/Conforti G
1ª) MATÍAS PICOT   Beckman/Conforti G.

Ferroviarios de Gardey desde las 14:00  Dep. Tandil vs Unicén
6ª) NAHUEL CÁCERES    Conforti J/Martínez
5ª) JORGE CONFORTI   Cáceres/Martínez

Villa Cacique desde las 12:00  Loma Negra vs Estrada
6ª) CÉSAR ADORNO   Rivero/González
5ª) CARLOS RIVERO   Adorno/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Rivero/Adorno

Movediza desde las 12:00   Grupo Univ. vs Atlético Ayacucho
6ª) CLAUDIO GELABERT   Latú/Torres A
5ª) PAULO LATÚ   Gelabert/Torres
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Latú/Gelabert

A. Berroeta desde las 12:00  Independiente vs Velense
6ª) FRANCO LÓPEZ   Retontaro/Lionetti
5ª) FERNANDO RETONTARO   López/Lionetti
1ª) DIEGO NOVELLI   Retontaro/López

Jornada del Domingo 15 de Mayo, categorías Infantiles

Gimnasia desde las 13:00  San José vs Ferro Azul
10ª) JUAN DUBLANC/NAHUEL CÁCERES
9ª) JOAQUÍN CASTILLO   Dublanc/Cáceres
8ª) NAHUEL CÁCERES   Castillo/Dublanc

La Florida desde 12:30   Santamarina vs Independiente Rojo
10ª) PABLO ARDILES/JAVIER LIONETTI
9ª) PABLO ARDILES   Lionetti/Conforti G
8ª) JAVIER LIONETTI   Conforti/Ardiles
7ª) GABRIEL CONFORTI   Lionetti/Ardiles

Excurs. desde 12:30   Unicén vs Grupo Univ.
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/NAHUEL MARTÍNEZ
9ª) MARCOS MOLINA   Galavert/Martínez
8ª) NAHUEL MARTÍNEZ   Galavert/Molina
7ª) MARCOS MOLINA   Martínez/Galavert

Vela desde las 13:00  Velense vs Argentino
10ª) DIEGO NAVARRO/IGNACIO ORTIZ
9ª) IGNACIO ORTIZ   Navarro/Zabalza
7ª) FERNANDO ZABALZA   Navarro/Ortiz

Movediza desde las 13:00  Def. del Cerro vs Gimnasia y Esgrima
10ª) JONATHAN FERNÁNDEZ/FERNANDO LAPUYADE
Luego Villa Aguirre vs Gimnasia y Esgrima
8ª) FERNANDO LAPUYADE   Fernández/Conforti J.
7ª) JORGE CONFORTI   Lapuyade/Fernández

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs Excursionistas
10ª) FRANCO LÓPEZ/MARIANO MAGGIO
9ª) MARIANO MAGGIO   López/Caresía
8ª) SERGIO CARESÍA   López/Maggio

Dámaso Latasa desde 12:30   Ferrocarril Sud vs Botafogo
10ª) LAUTARO PALETTA/AGUSTÍN TORRES
9ª) CÉSAR ADORNO   Paletta/Torres
8ª) LAUTARO PALETTA   Adorno/Torres
7ª) AGUSTÍN TORRES   Adorno/Paletta

*Sujeto a modificaciones

jueves, 5 de mayo de 2016

Federal A

*TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 08/05/2016 15:30 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES